…русская Армения – Россия армянская…

Выставка по итогам фотоконкурса
18 июня -12 июля
www.gmir.ru

На протяжении веков русский и армянский народы, принадлежащие к разным этническим и языковым группам, но объединенные общей культурной и религиозной традицией, жили в тесном контакте, мире и согласии.

Богатая событиями политическая история России и Армении способствовала сложению особого духовного климата, характерными чертами которого было и есть взаимное уважение, сотрудничество и диалог культур, бережное отношение к своему историческому прошлому. Редкое явление в мировой истории – Армения и Россия никогда не вступали в вооруженные конфликты, никогда живущие бок о бок русский и армянский народы не допускали взаимного кровопролития.

В 2015 году исполняется сто лет геноциду армян – массовым убийствам, впервые в истории официально признанным преступлением против человечности. Настоящий проект – дань памяти жертвам страшной катастрофы и послание будущим поколениям.

В июне 2015 г. в Музее истории религии будет экспонироваться итоговая выставка проекта, в состав которой войдут лучшие из представленных на конкурс работ.