Самураи. 47 ронинов

2 ноября 2013 — 30 января 2014
http://vetoshny.ru/

Новые артефакты, ни разу не выставлявшиеся в музеях или галереях, и лучшие хиты предыдущей выставки перенесут посетителей в эпоху японского ренессанса и расскажут одну из самых невероятных легенд Японии – историю мести и доблести, коварства и преданности, историю 47 ронинов.

Каждые выходные эксперты культурных программ выставки вместе со всеми желающими смастерят оригами, обучат посетителей искусству каллиграфии, а также посвятят в тайны создания гравюр и ношения кимоно. Этажом выше, в светлом и просторном лектории — они смогут услышать лекции по философии, истории и культуре древнего Востока.

На территории площадью более тысячи квадратных метров возникнет город Эдо, именно так называли жители средневековый Токио. С помощью интерактивной карты вы проложите свой индивидуальный маршрут, а специально подготовленный для проекта аудиогид, загруженный в ваш смартфон, где повествует единственный уцелевший самурай-ронин, проведет вас по таинственным залам древнего дворца. Очутившись в замке сегуна, вы совершите невероятное путешествие во времени: при вашем появлении оживут гравюры, а воссозданный в деталях мистический сад камней погрузит в тайны одной из самых впечатляющих легенд на свете.